• 18 марта 2017, суббота
  • Москва, Чаянова, 15

«Удобный мост» или «глухой забор»? Русский язык в общении поколений.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский государственный гуманитарный университет
2598 дней назад
18 марта 2017 c 14:30 до 16:00
Москва
Чаянова, 15

«Предки вообще меня не понимают!» – нередко восклицают подростки. «Мы почти не понимаем, что он говорит!» – сетуют родители. И хотя это явное преувеличение, доля правды в нем есть. Лекция посвящена забору непонимания, который то и дело вырастает между говорящими, и тому, по каким речевым мостам мы все-таки можем пройти друг к другу. Дело не только в устаревших словах, незнакомых молодежи, и модных жаргонных словечках, раздражающих старших.

«Удобный мост» или «глухой забор»? Русский язык в общении поколений. 
 
Е.Н.Басовская. 18 марта в 14:30 в 367 аудитории РГГУ (ул.Чаянова, дом 15).
 

«Предки вообще меня не понимают!» – нередко восклицают подростки. «Мы почти не понимаем, что он говорит!» – сетуют родители. И хотя это явное преувеличение, доля правды в нем есть. Лекция посвящена забору непонимания, который то и дело вырастает между говорящими, и тому, по каким речевым мостам мы все-таки можем пройти друг к другу.  Дело не только в устаревших словах, незнакомых молодежи, и модных жаргонных словечках, раздражающих старших.

Регистрация по ссылке: us.dogm.mos.ru/events-list/47/16993...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше