«Science-Art-Technology» – синтез искусств, наук и высоких технологий

На интерактивной лекции слушатели узнают о новых направлениях в современном искусстве, базирующихся на новейших технологических решениях. Основываясь на новейших технологиях, художники ищут различные способы интерпретации, определяют контексты, исследуют границы технологических инноваций, возможности их применения в повседневной жизни. С помощью технологий Фото/видео 360, VR и AR можно будет совершить экскурсии по виртуальным галереям искусства. В конце встречи участники виртуально посетят униве

Искусство и культура 12+

На интерактивной лекции слушатели узнают о новых направлениях в современном искусстве, базирующихся на новейших технологических решениях. Основываясь на новейших технологиях, художники ищут различные способы интерпретации, определяют контексты, исследуют границы технологических инноваций, возможности их применения в повседневной жизни. С помощью технологий Фото/видео 360, VR и AR можно будет совершить экскурсии по виртуальным галереям искусства. В конце встречи участники виртуально посетят университетскую выставку цифрового искусства «Science-Art-Technology».

Ведущие:

- Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

- Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

https://events.educom.ru/event/8557...

Поделиться:

890 дней назад
20 ноября 2021 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов