Архитектурные памятники в заданиях ОГЭ и ЕГЭ по истории

Задания ОГЭ и ЕГЭ, в которых присутствуют изображения архитектурных памятников России разных исторических эпох и разных стилей, представляют собой немалую сложность для абитуриентов и школьников. Цель нашего проекта – в систематизированном виде показать основные достижения и памятники русской архитектуры разных исторических эпох, их характерные черты в разные века, их особенности и различия. Задача – научить школьников решать задания ОГЭ и ЕГЭ, посвященные архитектуре.

Искусство и культура 12+

Место проведения: аудитория 622 (Главный корпус, вход с ул. Чаянова с белыми круглыми колоннами и вывеской «Российский государственный гуманитарный университет»).

Задания ОГЭ и ЕГЭ, в которых присутствуют изображения архитектурных памятников России разных исторических эпох и разных стилей, представляют собой немалую сложность для абитуриентов и школьников. Объясняется это тем, что историю культуры и искусства в школе часто преподают без привлечения должного количества иллюстративного материала. Цель нашего проекта – в систематизированном виде показать основные достижения и памятники русской архитектуры разных исторических эпох, их характерные черты в разные века, их особенности и различия. Задача – научить школьников решать задания ОГЭ и ЕГЭ, в которых присутствуют изображения памятников русской архитектуры XI – XX веков.

Ведущий:
Данилин Аркадий Борисович, канд. ист. наук, преподаватель Гуманитарного колледжа РГГУ.

Регистрация: https://events.educom.ru/event/8295...

Поделиться:

918 дней назад
23 октября 2021 15:30–17:00

Москва
Чаянова, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов