Влияние развития информационно-коммуникационных технологий на информационную безопасность

Одной из уникальных характеристик 21 века является ускоренное развитие вычислительной техники и так называемых информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). С развитием ИКТ вопросы информационной безопасности приобрели важнейшее значение для массовой аудитории. Информационно-коммуникационные технологии рассматриваются как фактор обеспечения национальной безопасности в условиях глобализации. Анализируются актуальные риски информационных и коммуникационных воздействий на государство, общество,

ИТ и интернет 12+

Место проведения: аудитория 208 (Институт информационных наук и технологий безопасности, ул. Кировоградская, д. 25, корп. 2)

Одной из уникальных характеристик 21 века является ускоренное развитие вычислительной техники и так называемых информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Большинство людей считали, что ИКТ-среда существует, в основном, в виртуальной форме, и связанные с ней угрозы носят виртуальный характер. Однако прецеденты последних лет продемонстрировали доказательства того, что ИКТ-среда существует и в физической форме. Возникает она в результате любой деятельности, связанной с формированием, созданием, преобразованием, передачей, использованием и хранением информации. То есть в результате взаимодействия людей, программного обеспечения, интернет-сервисов и т.д. посредством технологических устройств и сетевых связей. С развитием ИКТ вопросы информационной безопасности приобрели важнейшее значение для массовой аудитории. Информационно-коммуникационные технологии рассматриваются как фактор обеспечения национальной безопасности в условиях глобализации. Анализируются актуальные риски информационных и коммуникационных воздействий на государство, общество, человека.

Ведущий:
Шевцова Галина Александровна, канд. ист. наук, доц., заведующий кафедрой информационной безопасности.

Регистрация: https://events.educom.ru/event/8294...

Поделиться:

918 дней назад
23 октября 2021 12:00–13:30

Москва
Чаянова, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов