Лекция "Медиа-экскурсии как новая форма досуга"

На встрече участники познакомятся с новой формой современного туризма — медиа туризмом, с возможностью виртуального посещения практически любого музея мира, природных памятников, исторических городов. Все это стало возможным благодаря новейшим технологиям Photo/Video 360 и мировым ресурсам, объединяющим культурно-исторические объекты. Особенно актуальным стал медиа туризм в период пандемии и сегодня в образовании открывается новая возможность путешествий непосредственно во время занятий.

Экскурсии и путешествия 12+

Место проведения: Центр технологической поддержки образования (ЦТПО); Международный институт новых образовательных технологий РГГУ. Отдельный вход с ул. Чаянова с вывеской.

На встрече участники познакомятся с новой формой современного туризма — медиа туризмом, с возможностью виртуального посещения практически любого музея мира, природных памятников, исторических городов. Все это стало возможным благодаря новейшим технологиям Photo/Video 360 и мировым ресурсам, объединяющим культурно-исторические объекты. Особенно актуальным стал медиа туризм в период пандемии и сегодня в образовании открывается новая возможность путешествий непосредственно во время занятий. Участники совершат увлекательное медиа путешествие по одному из учебно-художественных музеев Москвы.

Ведущий:

Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

 

Регистрация: events.educom.ru/event/82945...

Поделиться:

931 день назад
9 октября 2021 10:00–11:30

Москва
Чаянова, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов