• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, Чаянова, 15

Андрей Платонов – наш современник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский государственный гуманитарный университет
2613 дней назад
4 марта 2017 c 14:30 до 16:00
Москва
Чаянова, 15

В лекции рассматривается сложная и интересная фигура писателя Андрея Платонова, признанного классика русской литературы двадцатого века, причем его творчество предстает как феномен не только литературный, но и общекультурный, значимый для всего двадцатого века и нашего времени. Обращаясь к истокам платоновского мировоззрения, исследуя символику его художественного мира, цитируя его тексты, мы попробуем проследить, что было главным скрепляющим началом его жизни и книг и как судьба была связана с судьбами века. При входе необходимо указать проект «Университетские субботы», аудитория 250 и название лекции. Вход свободный.

Дата проведения: 04 Март 2017,  время проведения 14:30-16:00продолжительность: 1 ч. 30 м. 
Максимальное количество участников: 120
Форма: Лекция
Тематика: Общественные и гуманитарные науки
Целевая аудитория: Педагог Родители Студенты колледжей Школьники 10 — 11 классов Школьники 5-7 классов Школьники 7- 9 классов

 

В лекции рассматривается сложная и интересная фигура писателя Андрея Платонова, признанного классика русской литературы двадцатого века, причем его творчество предстает как феномен не только литературный, но и общекультурный, значимый для всего двадцатого века и нашего времени. Обращаясь к истокам платоновского мировоззрения, исследуя символику его художественного мира, цитируя  его тексты, мы   попробуем проследить, что было  главным   скрепляющим началом  его   жизни и  книг и как судьба  была связана с судьбами века.

При входе необходимо указать проект «Университетские субботы», аудитория 250 и название лекции. Вход свободный.

Лектор:

Наталья Георгиевна Полтавцева, кандидат филологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник РАШ РГГУ.

Адрес проведения

Россия, Москва, улица Чаянова, 15к5

Место проведения

Ул. Чаянова, дом 15, корпус 6. Главный вход. Аудитория 250 (7к). В университете Вам помогут указатели, развешенные на стенах («Университетские субботы в РГГУ» аудитория 250). Подняться на 2 этаж, повернуть направо на лестничном пролете, свернуть направо по коридору и держаться правее.

 

Проезд:

от метро Новослободская – перейти ул. Новослободская по наземному или подземному переходу и идти прямо по Весковскому переулку, который выходит на Миусскую улицу, повернуть налево и выйти (через 5-10 м) на ул. Чаянова, идти по которой до центрального входа в университет (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6) с круглыми колоннами после книжной лавки «У КЕНТАВРА. от метро Маяковская – выход в город на улицу 1-я Тверская — Ямская, 1-й Тверской — Ямской переулок, к улице 2-я Тверская — Ямская, музею музыки им. Глинки; повернуть направо, по 1-му Тверскому — Ямскому переулку дойти до Музея музыкального искусства им. М.И. Глинки (ул. Фадеева, дом 4), повернуть налево и идти до перекрестка со светофором (угол ул. Фадеева и ул. Чаянова), перейти ул. Чаянова – немного правее (около 30 м от светофора) находится центральный вход в РГГУ с круглыми колоннами (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше